欢迎光临,我们专注山西资质代办\山西建筑资质代办\太原资质代办\山西设计资质代办\山西资质转让\山西代办资质\太原设计资质代办\山西资质升级\资质转让平台13466842245

咨询热线:13466842245
微信号
最新资质代办政策解读News
建筑资质企业建网站咨询

2022年建设部关于2022年第十批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

作者:超级管理员 | 点击:1 | 来源:本站
2306
2022
住房和城乡建设部关于2022年第十批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告发布时间:2022-06-21 16:30:59 根据《勘察设计注册工程师管理规定》(建设部令第137号)及有关规定,经审核,周敬等148名申请注册土木工程师(岩土)初始注册人员、石艳妮等184名申请一级注册结构工程师初始注册人员、贺继超等330名申...

住房和城乡建设部关于2022年第十批勘察设计注册工程师初始注册人员名单的公告

发布时间:2022-06-21 16:30:59  

  根据《勘察设计注册工程师管理规定》(建设部令第137号)及有关规定,经审核,周敬等148名申请注册土木工程师(岩土)初始注册人员、石艳妮等184名申请一级注册结构工程师初始注册人员、贺继超等330名申请注册公用设备工程师初始注册人员、江涛等78名申请注册电气工程师初始注册人员、王国华等4名申请注册化工工程师初始注册人员符合注册条件,准予注册。未批准注册的人员,可通过申报系统查询不予注册原因。

  特此公告。

  附件:1.准予注册土木工程师(岩土)初始注册人员名单(2022年第十批)

     2.准予一级注册结构工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

     3.准予注册公用设备工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

     4.准予注册电气工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

     5.准予注册化工工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

 

                                    住房和城乡建设部
                                  2022616

附件下载

· 附件1准予注册土木工程师(岩土)初始注册人员名单(2022年第十批) 

· 附件2准予一级注册结构工程师初始注册人员名单(2022年第十批) 

· 附件3准予注册公用设备工程师初始注册人员名单(2022年第十批) 

· 附件4准予注册电气工程师初始注册人员名单(2022年第十批) 

· 附件5准予注册化工工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

 

附件1


准予注册土木工程师(岩土)初始注册人员名单(2022年第十批)


北京市(5人)

周敬

李君韬

李献昌

郝佳

申明雷



天津市(4人)

王浩

罗方冰

韩冬

冯广政




河北省(5人)

王献龙

张川川

黄彦刚

王彬

刘宝双



山西省(3人)

郝宏伟

柴海博

张齐齐





内蒙古自治区(1人)

李合松







辽宁省(9人)

辛伟华

李鹏飞

郭龙浩

项晓丽

李海凤

张爱超

高振秋

武其亮

安志强






吉林省(2人)

王沙燚

周星宇













黑龙江省(1人)

刘威







上海市(1人)

窦晓静







江苏省(9人)

陈肯

李祖宇

张维

薛大志

孔岩

王亚盛

魏明

汤秀芝

孙小伟






浙江省(6人)

杨冲

王子华

赵明杰

王昆鹏

张炳文

温彦光


安徽省(7人)

蒋劲松

方正东

钱明明

王继强

王斌斌

金红波

鲁鑫

福建省(6人)

彭扬平

蔡佳彬

高化龙

朱木强

陶二伟

薛繁云


江西省(4人)

贺利峰

余良武

蒋起保

母弦




山东省(10人)

张相飞

王健

乔鹏

李聪聪

郝超

付子布

关新

赵亮

单礼会

刘浩林





河南省(5人)

李双江

马越

郭东升

杨浩

丁桥



湖北省(12人)

刘欢华

刘斌

沈立森

严应佳

易佳

张伟

梅冬

邓先华

王丽丽

马志刚

谭杰

黄炳阳



湖南省(5人)

左成荣

唐登波

石伟

史晓燕

贾骅



广东省(13人)

朱事业

陈鹏

袁冰

沈建军

周勇

周超

李超

陈文轩

李亚

王泰棋

付鹏

周亚军

何禹衡


海南省(2人)

王海

蒙绪生






重庆市(4人)

牛建强

余文柏

李新光

高阳




四川省(18人)

王磊

王维爵

彭红明

赵运

李笑鸣

陈飞

范睿智

雷春梅

崔秀峰

刘图杰

王晖

余刚

张丹丹

张伟

赵瀚青

郑灿政

刘兰花

李祥瑞




贵州省(2人)

吴昌荣

刘辉






云南省(3人)

孙文超

周忠国

王祺





西藏自治区(1人)

王鹏杰







陕西省(6人)

于前伟

崔伟刚

张博

白全巍

张永强

杜滨


甘肃省(2人)

王乐

王继兵






新疆维吾尔自治区(2人)

吴林楠

马胜






附件2


准予一级注册结构工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

北京市(8人)

石艳妮

龙丽娜

杨蕾

王廷伟

程娟

张博

许鹏红

程远超







天津市(8人)

刘毅

于忠龙

孟美娜

李凌宇

孙雨翔

王淑梅

李安安

吴建航







河北省(7人)

陈少凯

孙瞳

朱晓航

李元

范金朴

甘建平

卞泽辉

山西省(4人)

郭喜斌

骆明慧

高利军

冯荣波




内蒙古自治区(1人)

班国栋







辽宁省(2人)

董海印

丁继武






吉林省(4人)

韩则隆

冯凯

吴桐

邢雨生




黑龙江省(3人)

吴雪梅

李志刚

杨令





上海市(4人)

李高岩

吴天祥

李锦

李嘉怿




江苏省(9人)

戴源

张坚

邵成明

夏磊

王春桥

朱斌庭

王宇强

林星

孙定忠






浙江省(11人)

史淅涛

韩锐

陈耀

吴永辉

谢建华

张祥杰

颜扬

赖世华

郭红兵

吴建宝

盛果兴




安徽省(8人)

汪瑞

刘利亚

洪波

谈冬生

朱昆

郑先鹏

王建国

祁艳军







福建省(7人)

陈立书

李志聪

郑登斌

黄丽冰

冯威

林傅雄

陈能辉

山东省(14人)

王晓坤

钱骏巍

朱琼琼

谭振

章明

严强

李福宝

司常友

王相宝

冉艳华

赵玉泽

康猛

丁元春

史新红

河南省(5人)

张媛媛

杨代星

刘英强

郭炜

董昆仑



湖北省(20人)

王蒙

汤文哲

葛建平

张海龙

闫日升

明捷

刘学成

宫鑫

杨慧

李扬扬

熊元潮

梁冠亭

涂志

黄日华

梅德旺

杨洋

张浩

卢方志

马志力

丁俊驰


湖南省(8人)

邓远路

陈超

陈雅芳

章军

严谨

刘建华

贺锃

陈志博







广东省(13人)

朱枫

于雷

陆德龙

戴朋森

刘红涛

武亮

王春燕

王超

刘林海

刘云

韩艳东

郑广特

陈潮评


广西壮族自治区(3人)

王亮

余和才

谢益蛟





重庆市(5人)

孙浩文

连永庆

彭红辉

万欣

郑辉



四川省(22人)

申允

王慧琴

温书亿

李潇

曹培

王明天

战祖弘

徐锦祥

马永兴

姜雪

杨振华

曹华勇

田永伟

谢昊威

白栩模

刁欣然

卓彦斌

卜海超

王亚晶

刘杰

汪大建

李祥瑞







云南省(3人)

周毅

骆旭

徐世杰





陕西省(7人)

王江龙

崔玉龙

付云鹏

梁先锋

周珏

李楠

何金胜








甘肃省(4人)

张华双

姚亚荣

方金涛

李莱




新疆维吾尔自治区(1人)

杨坤







深圳市(3人)

何康

张猛

任凯





附件3


准予注册公用设备工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

一、暖通空调(155人)

北京市(12人)

贺继超

赵秉南

杨玚

陈苑薇

龚林平

孙翼翔

苏海

祖春洋

薛文鹃

李彩杰

段晓敏

徐慧



天津市(7人)

薛洪琛

郭颖

杨硕

王秀全

党慧敏

杨光

侯云霞

河北省(8人)

朱瑞敏

李振宇

李彦

许颂杨

裴要浦

张景珍

张双

赵海波







山西省(7人)

李红

郑方

武义

卢志强

张宇雯

宫鑫

郭磊鑫

辽宁省(8人)

赵安琪

扈晓庆

刘通

宋晓萌

徐洋

钱蕾

孙时亮

张健昌







吉林省(1人)

李玲雪







黑龙江省(2人)

李佳

侯学伟






上海市(4人)

宋天珩

许威威

张春阳

徐春亮




江苏省(6人)

孙延军

王松鹤

陈林静

孟晓帆

张楚楠

曹华


浙江省(12人)

朱洪宇

陈凯

郭超月

杨雪

盘晓红

张建清

陈剑锋

陆贝妮

苟俊

郭浩伟

叶佳

苏雯慧



安徽省(4人)

桂玲玲

郑西斌

熊静

孙银行




山东省(17人)

张波

刘艳

赵峰

司丽丽

乔雷

刘英杰

王博

李建

周鹏

盛晓霞

李秋华

李嗄

曲庆功

王爽

张莹

李伟

朱雨





河南省(11人)

王方丽

胡晗

杨登科

储荣坤

姚昊

张皓

夏耀强

赵静

郭菲菲

刘文涛

卢岩飞




湖北省(7人)

刘凌波

王星昱

赵倩文

李思芸

皇甫昊

张一藩

曹江

湖南省(6人)

蔡勤龙

廖小琴

郭瑞

张尧

孙晓阳

罗霄


广东省(7人)

安庆峰

彭科

张英良

邵光威

刘兴仁

郭初

都娟

广西壮族自治区(1人)

王远清







重庆市(4人)

吴振宇

李保群

刘宇

贾宝灿




四川省(19人)

许凯

渠永通

于广全

杨念明

贾欢渝

刘璞

张海贤

魏永忠

许婷婷

苏杭

田源

袁伟

刘志杰

王晓光

邓昌平

何霖

杨艳

柳洪宇

钟锐



云南省(1人)

程文凤







陕西省(8人)

白玉

魏林喜

马新淇

贾天天

许琳

郑兴

王博

翟晓莹







甘肃省(1人)

姚扬







新疆维吾尔自治区(2人)

曾婷婷

马悦






二、给水排水(102人)

北京市(5人)

何媛媛

李雷轩

孙圳

罗小燕

王卓



天津市(3人)

朱德成

苏欣

刘峰





河北省(6人)

李恒强

陈丽萍

王世元

焦建辉

宋瑶

曹凯乐


山西省(2人)

王守仁

王瑞






辽宁省(1人)

孙伏寅







吉林省(1人)

王元







上海市(2人)

夏艺珺

侯冀鹏






江苏省(10人)

袁爱伟

曹雯蓉

葛兴彬

王榆仁

奚力健

周燕

王婷

左家辰

刘倍良

王高





浙江省(7人)

鲍王波

应虹霞

刘麦桑

谢其涵

靳红艳

王锐意

李赛男

安徽省(6人)

谷志武

周文

闫俊龙

齐西茹

周明明

王海杰


福建省(8人)

张宁宁

叶良坚

吴彩英

周燕燕

邱慧龙

黄滨

魏巧玲

张金伟







山东省(7人)

刘畅

王全斌

黄世彪

李甲国

杨常立

韩强

杨卫光

河南省(7人)

张乾聚

张慧杰

冯圆圆

史利霞

马瑞芳

席永刚

巫京京

湖北省(7人)

李志强

朱伟明

王天玉

刘培志

黄少文

黄静

洪汉元

湖南省(7人)

陈伟平

唐启俊

胡慧君

胡扬

喻利娟

刘征谊

徐晓妮

广东省(9人)

胡鹏

张春燕

陈婉莹

吴华燕

李会贤

陆会娟

穆梦玉

黄静岩

刘凯荣






广西壮族自治区(4人)

黄光丁

陈露璐

黄炜琉

莫玲娟




重庆市(4人)

赵二华

寿倩影

邓静

向林




四川省(2人)

彭荣贵

邓欣逸






云南省(2人)

李雄

梁文发






西藏自治区(1人)

姜欣邑














陕西省(1人)

李康平







三、动力(73人)

北京市(5人)

张家灿

邱婷

赵艳

闫亮

张畅



天津市(3人)

孙海程

王旭

梁恭绪





河北省(3人)

薛艳峰

张晓瑞

陈小军





山西省(1人)

董亚超







辽宁省(5人)

孙杰

谷超

苏东磊

张锐

徐攀



吉林省(3人)

刘永旭

冷玑蠡

彭新飞





黑龙江省(1人)

潘瑞岩







上海市(1人)

范亚亚







江苏省(3人)

焦彦红

周鼎舜

吕赵键












浙江省(5人)

俞绍权

李红仁

刘建波

周靖松

蒋熙媛



安徽省(7人)

徐凤

陈琛

杨玖林

冯立新

王丽

张翠云

冯帆

江西省(1人)

黄龙







山东省(9人)

冯传壮

高世康

华晓波

褚达

田素乐

郑洪峰

贾明华

付旭续

李森






河南省(4人)

张燕

杨刘玮

袁洋

刘瑞英




湖北省(6人)

罗东

谢伟

潘聪

李鹏

刘佑中

马兆军


湖南省(3人)

刘梅

陈一凡

曾晓波





广东省(4人)

邹罗明

党诗勇

寇东东

杨佐勋




重庆市(2人)

李洪深

王大滨






四川省(3人)

王燕

余旭

刘泽鑫












贵州省(1人)

刘伟







陕西省(3人)

杨春磊

李昊燃

路亚雷





附件4


准予注册电气工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

一、发输变电(60人)

北京市(2人)

江涛

曾放






天津市(3人)

刘慧媛

谭志皓

林伟





河北省(2人)

康建伟

杨兴钧






山西省(2人)

傅明政

李航






辽宁省(1人)

郭万宏







吉林省(2人)

肖华睿

王晓东






上海市(1人)

刘晓辉














江苏省(10人)

庄严

张云岗

王庐平

曹蕾

陈清

谈傲霜

丁君武

鲁小东

施吉骏

邹晶





浙江省(1人)

乐晶







安徽省(1人)

余秀静







福建省(3人)

黄声宇

戴辉煌

章明来





江西省(2人)

黄来福

万晨晖






山东省(10人)

李宪亭

何茂栋

刘风勇

李孚栋

杨聪

林金峰

李云

侯向荣

许瑨

彭龙祥





河南省(3人)

魏来

王小霞

冯锦星





湖北省(4人)

张丽

李鑫

彭小龙

蒋东寿




湖南省(1人)

李凡







广东省(2人)

张煜航

董勇






四川省(5人)

杨旭

武东岐

刘慧

韩辽

蒋华



云南省(2人)

刘仕新

冯冲






陕西省(3人)

谢玉和

李宦

高享想





二、供配电(18人)

河北省(1人)

刘畅







山西省(1人)

汤艳







江苏省(2人)

黄金霞

刘斌






浙江省(2人)

章文宇

胡婷






安徽省(1人)

侯继才







福建省(2人)

姚道德

唐石磊






湖北省(1人)

陈宏普














湖南省(1人)

雷春元







海南省(1人)

赵明







四川省(3人)

张琪

武东岐

肖艳





贵州省(1人)

韩伟







陕西省(1人)

何大江







新疆维吾尔自治区(1人)

徐永亮







附件5


准予注册化工工程师初始注册人员名单(2022年第十批)

山东省(2人)

王国华

黄少杰






河南省(1人)

李晓华







湖北省(1人)

刘坤








seo关键词:山西资质代办,山西建筑资质代办,山西资质转让,山西设计资质代办,太原资质代办,太原设计资质代办,山西资质升级代办,山西监理资质代办,山西勘察资质代办,山西资质办理,山西资质代理,山西太原安全许可证代办,山西资质延期代办,山西安许延期代办,建筑资质转让,山西测绘资质代办,山西地质灾害资质代办,设计资质代办,建筑资质代办,资质代办,建筑资质,资质代办公司,建筑资质标准,资质证书,建筑资质办理,办理资质,建筑资质
tags标签:
资质代办价格咨询
资质证书办理流程
资质代办流程
  • 工程资质
    成本分析
  • 确定方案
    合同签订
  • 技工培训
    建造师注册
  • 工程师注册
    业绩准备
  • 资料编写
    在线申报
  • 公示公告
    支付尾款
  • 三类培训
    安许代办
  • 13466842245
    13466842245
企业资质办理
企业安全许可办理
设计资质企业网站建设咨询
山西建筑资质代办友情链接(10)
山西资质转让

>>>链接申请QQ:512364637(只权重≥1同行链接)为打造良好的链接环境,我司对不符合要求的链接定期清理,如有不便,请谅解。

Hi,Are you ready?
准备好开始了吗?
那就与我们取得联系吧

资质办理

咨询送礼现在提交,将获得华焱资质代办平台免费为您提供
价值5880元代办资质优惠劵一份!
下单送礼感恩周年,新老用户下单即送资质服务+公司域名等大礼
24小时免费咨询热线13466842245
合作意向表
您需要的服务
您最关注的问题
预算

直接咨询